Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

«Приталеная» башня появится в районе Филёвский парк

24.12.2020

ADM/Предоставлено Пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса с фасадами, напоминающими «чешую» фантастического животного. В его составе возведут два здания, одно из которых станет доминантой района Филёвский парк, рассказал главный архитектор Москвы Сергей кузнецов.

Многофункциональный комплекс будет располагаться по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5. Это будут два зданий высотой 11 и 58 этажей. Об корпуса соединит двухуровневый подземный на 284 машино-места.

«Фасады башни ассоциируются с "чешуёй" или кристаллом. Сложная конфигурация остекления будет обеспечиваться выступающими эркерами, повёрнутыми под разным углом. С одной стороны они будут стеклянными, а с другой — облицованы полированным алюминием, и в зависимости от положения солнца свет будет отражаться от поверхности по-разному. Кроме того, на часть стеклопакетов будет нанесён рисунок методом шелкографии», — рассказал Сергей Кузнецов.

ADM/Предоставлено Пресс-службой Москомархитектуры 

В проекте решено использовать мультифункциональное стекло, сочетающее в себе солнцезащитные и энергосберегающие свойства. Сама башня будет иметь необычный силуэт с «талией» — сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. На кровле предусмотрена смотровая площадка. Помимо жилых помещений, здесь будет располагаться детский сад на 180 человек.

ADM/Предоставлено Пресс-службой Москомархитектуры 

Отделку выполнят методом фигурной облицовки из кирпича светлого оттенка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса. На первом этажа предусмотрены помещения под общественную функцию.

На прилегающей территории сделают детские и спортивные площадки, зоны отдыха, которые гармонично впишутся в небольшой ландшафтный парк. Проект разработало архитектурное бюро ADM.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»