Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Одобрен проект реконструкции развязки МКАД — Алтуфьевское шоссе

19.01.2021

Предоставлено Пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура одобрила проект реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, обновленная развязка повысит пропускную способность этого участка.

«Как отметил мэр Сергей Собянин, реконструкция старых клеверных развязок на МКАД — один из главных дорожных проектов. За десять лет обновлено уже 18 из них, и скоро будет реконструирована развязка с Алтуфьевским шоссе. Благодаря новым съездам и смене самого типа развязки, нагрузка на этот участок снизится, и мы получим ещё один участок, свободный от заторов», — рассказал Сергей Кузнецов.

Предоставлено Пресс-службой Москомархитектуры 

Сейчас там организован съезд «клеверного типа», и он не справляется с нагрузкой. Для того, чтобы увеличить пропускную способность участка, он будет заменён на развязку с разнонаправленными съездами.

Проектом предусмотрена организация бокового проезда вдоль внутренней стороны МКАД, строительство съезда на внешнюю сторону МКАД, реконструкция существующих съездов и моста через кольцевую дорогу. Также на местах примыкания к МКАД обустроят скоростные переходные полосы.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»