Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Каширское шоссе с Елецкой улицей соединят новые дороги

25.03.2021

Предоставлено пресс-службой председателя Москомархитектуры 

Проект предусматривает строительство двух проектируемых проездов на юге столицы, которые свяжут Каширское шоссе и Елецкую улицу в районе Орехово-Борисово Южное. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В рамках реализации проекта появятся альтернативные маршруты и значительно улучшится транспортная обстановка в районах. Будут сформированы новые маршруты общественного транспорта с размещением 7 остановочных пунктов. Для удобства горожан организуют 13 наземных пешеходных переходов, а на пересечении улицы Елецкой с проектируемым проездом №963 установят светофор, что значительно повысит безопасность горожан», — заявила Юлиана Княжевская.

Предоставлено пресс-службой председателя Москомархитектуры 

Кроме того, проект предусматривает реконструкцию существующих улиц. Например, вдоль Елецкой улицы и проектируемых проездов отремонтируют и обустроят тротуары, а прилегающую территорию благоустроят, озеленят и разместят на ней парковочные места.

«Проектируемые проезды помогут разгрузить пересечения Каширского шоссе и Ясеневой улицы, что значительно улучшит транспортное обслуживание на юге столицы», — пояснил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»