Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новую школу на улице Берзарина украсят разноцветными окнами

25.03.2021

ООО «ГИПРОГОР ПРОЕКТ»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура одобрила проект школы на 800 мест на улице Берзарина. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет оформлено в черно-белых тонах, а на окнах сделают цветные акценты. Школа расположится по адресу: улица Берзарина, вл. 32. Общая площадь четырёхэтажного строения составит около 13 тысяч кв. м.

«Основной объём здания будет облицован темно-серыми панелями. При этом, для создания выразительного образа выступающие объёмы решено оформить в белом цвете. Для дополнительного контраста авторы украсили фасады яркими цветными акцентами — окна выделены панелями голубого и желтого цвета. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», — отметил Сергей Кузнецов.

В школе оборудуют столовую, зал хореографии для начальных классов, медицинский блок, спортивный и актовый залы, библиотеку, а также многочисленные универсальные и специализированные классы. Рядом со школой появится футбольная площадка и беговая дорожка, а также несколько площадок для разных видов командного спорта. Кроме того, предусмотрены площадки для воркаута.

Проектировщик — ООО «ГИПРОГОР ПРОЕКТ».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»