Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Москомархитектура согласовала проект поликлиники в районе Молжаниновский

29.03.2021

ООО «Ай Пи Групп»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

На территории поликлиники будут действовать четыре принципа «исцеляющей среды» — это природа, движение, социум и уют. Фасады здания оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона.

«Москомархитектура согласовала проект детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Молжаниновский. Архитектурное решение фасадов будет соответствовать общему дизайн-коду, разработанному для московских поликлиник. Основной материал — стеклофибробетон, из него выполнят пилоны и ребристые панели», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Поликлиника с постом скорой медицинской помощи на два машино-места появится по адресу: улица Синявинская, вл. 13. Пятиэтажное здание общей площадью около 11 тысяч кв. м получит П-образную форму. Детское отделение и женская консультация будут располагаться на 1,2 и 3 этажах здания, взрослое отделение — с 1 по 4 этаж. На 5 этаже разместятся кабинеты администрации и конференц-зал на 60 мест.

ООО «Ай Пи Групп»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 
ООО «Ай Пи Групп»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи будут разделены, перед ними установят навесы и лавочки, а на прилегающих участках сформируют цветники. Для посетителей также предусмотрен паркинг на 33 машино-места.

«Проектировщики уделили особое внимание комфорту пациентов не только внутри здания, но и снаружи. На территории будет сформирована "исцеляющая среда". Во-первых, это максимальное озеленение с использованием гипоаллергенных и фитоцидных растений. Во-вторых, полезные спортивные нагрузки — на участке организуют площадку воркаута для тренировок, реабилитации и расслабления. Оборудование подберут универсальное, для всех возрастных групп. Под "исцелением социумом" подразумевается небольшая площадь перед входом в здание, где люди смогут собраться для беседы и обмена впечатлениями. Наконец, "уют" — комфортные зоны отдыха, где в тишине можно будет полюбоваться цветочными композициями вдали от транзита посетителей и городской суеты», — пояснил Сергей Кузнецов.

На отдельном участке также создадут оздоровительно-реабилитационную зону, оборудованную специальными тренажерными устройствами, в том числе, для инвалидов-колясочников. Также предусмотрена детская игровая площадка.

Проектировщик — ООО «Ай Пи Групп».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»