Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Реконструкция газовых сетей запланирована в нескольких районах Москвы

29.03.2021

Предоставлено пресс-службой председателя Москомархитектуры 

Город постоянно следит за актуальностью инженерной системы, уровня износа и своевременно обеспечивает замену или ремонт газовых сетей. Реконструкция газопровода необходима в связи с приближением окончанием его нормативного срока. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Модернизация газопровода существенно повысит безопасность эксплуатации газораспределительной системы. Реконструкция позволит обеспечить стабильную и бесперебойную подачу газа как в жилые дома, так и различные офисы, и предприятия», — рассказала Юлиана Княжевская.

В Щукино реконструируемый газопровод расположен на участке между улицей Маршала Рыбалко, улицей Маршала Бирюзова и улицей Народного Ополчения общей протяженностью 2500 м.

В Лефортово и Нижегородском районах газопровод начинается вблизи дома № 28А по улице Старообрядческая и проходит до дома № 1 по улице Рогожский поселок до дома № 29. Общая протяжённость трассы реконструируемого газопровода составляет 2613 м.

В районе Черёмушки строительство газопровода осуществляется для технологического присоединения к сетям газоснабжения Храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черёмушках. Общая протяженность трассы проектируемого газопровода составляет 902 м.

Работы осуществляются закрытыми способами методом горизонтально-направленного бурения и санации. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей и не создаётся неудобство для горожан.

В ходе реконструкции газопровода не потребуется отключение потребителей. Успешной реализации проекта способствует применение современных технологических решений, что позволяет выполнить работы максимально комфортно для жителей в сжатые сроки.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»