Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Разработан проект Центра управления комплекса городского хозяйства

01.04.2021

ТПО «Резерв» 

ТПО «Резерв» разработало проект для обновлённого Центра управления городским хозяйством в Печатниках. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, комплекс будет состоять из двух зданий: нового и реконструируемого.

«Два корпуса будут взаимосвязаны и выполнены в общем стиле. Фасады облицуют кассетами крупного формата, причем для большей выразительности их установят в двух разных плоскостях: темные панели будут заглублены по отношению к белым. На торцах сделают цветовой акцент, используя желтые вставки. Уверен, что современный проект, одобренный Москомархитектурой, сможет решить задачи сотрудников комплекса», — отметил Сергей Кузнецов.

ТПО «Резерв» 
ТПО «Резерв» 

Комплекс расположится по адресу: Печатники, Проектируемый проект №5112, вл. 10. Общая площадь здания составит около 7 тысяч кв. м. Основной материал — оцинкованные кассеты жёлтого, белого, чёрного и серого цветов.

Функционально здание будет разделено на две части. Одна из них — непосредственно центр управления комплекса городского хозяйства, вторая часть отдана службам ГО и ЧС и их «Системе 112». Спасательные службы практически полностью занимают реконструируемое здание, а также треть нового корпуса.

ТПО «Резерв» 

Для удобства монтажа и использования сложного и крупногабаритного инженерного оборудования в зоне центра управления появится большой зал под куполом. Это обеспечит свободный доступ естественного света, а также создаст современное рабочее пространство, разработанное под специальные нужды центра управления.

Также для отдыха сотрудников будет организован небольшой озеленённый внутренний двор. Помимо него, деревьями и кустарниками будет усажена территория, свободная от подземных коммуникаций. В результате территория, до этого бывшая в запустении, получит импульс к развитию, а город получит ещё один качественный проект.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»