Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

«Я знаю — город будет...»

13.04.2021

Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» 

Команда Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» в партнёрстве с Институтом Генплана Москвы приступила к сбору информации о территории, на которой планируется построить новый город. На прошлой неделе специалисты совершили свой первый рабочий визит на остров.

Цель поездки — сбор данных для подготовки технического задания, в котором заложены все ключевые параметры будущего города: информация о территории и её проблематике, особенностях климата, рельефа и другие параметры, важные для разработки архитектурно-градостроительной концепции. Ещё один этап работы — составление портрета жителей будущего города, а также определение возможных направлений его социально-экономического развития. По завершении подготовки технического задания будет дан старт конкурсу по разработке пяти архитектурного-градостроительных концепций, одна из которых станет основой для создания города.

Участники консорциума провели натурное обследование территории будущего города, организовали ряд встреч с представителями органов исполнительной власти, местными экспертами и бизнес-сообществом. Информация о будущем городе была также представлена членам Архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Сахалинской области на плановом заседании.

Напомним, что новый город планируется создать на территории Корсаковского городского округа Сахалинской области. Ожидается, что он даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию Сахалинской области и Дальневосточного федерального округа, повысит конкурентоспособность экономики региона и будет способствовать укреплению благоприятного инвестиционного климата.

Новый город будет создан в рамках масштабной работы, которую проводят Корпорация развития Сахалинской области и Министерство архитектуры и градостроительства Сахалинской области при поддержке Правительства Сахалинской области.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»