Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Детский сад в форме сердца появится в Москве

13.04.2021

ООО «НЕОКА»/Предоставлено песс-службой Москомархитектуры 

Детский сад на 225 мест в авангардном стиле откроется в районе Хорошёво-Мнёвники. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 9 групп, будет построено в составе ЖК «Сердце столицы» по адресу: улица Шеногина, вл. 1, наб. Шелепихинская, вл. 34. Здесь будут учиться малыши в возрасте от 3 до 7 лет.

«Для оформления выбраны необычные оттенки — чёрный и красный, кроме того, большую часть фасадов будет занимать витражное остекление. Трёхэтажный объём будет выполнен в форме сердца. Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно стали нормой, и некоторые их них — действительно образцовые примеры качественной архитектуры», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

ООО «НЕОКА»/Предоставлено песс-службой Москомархитектуры 
ООО «НЕОКА»/Предоставлено песс-службой Москомархитектуры 

Снаружи детский сад будет облицован бетонной плиткой мелкой нарезки алого цвета. Глухие стены будут ритмично разбиты витражными окнами. Стеклопакеты выполнят в чёрном цвете, дополнительно их украсят металлические рейки, напоминающие жалюзи. Облик садика перекликается с архитектурой всего квартала: большинство корпусов облицованы красной клинкерной плиткой.

Общая площадь строения составит около 3 тысяч кв. м. Ближе к первому этажу расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем — развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный зал и кружковые, которые смогут объединяться в единый зал. На территории расположатся игровые зоны для каждой из групп.

Проектировщик — ООО «НЕОКА».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»