Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Школа в Ховрино получит новый учебный корпус

14.04.2021

ООО «Ай Пи Групп»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Учебный корпус на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест появится на Фестивальной улице в районе Ховрино.

«Здание сложной формы будет выполнен в современном стиле, с ламелями и яркими вставками жёлтого и зелёного цвета возле оконных проёмов. В качестве "фоновых" оттенков выбраны белый и графитовый, а для отделки решено использовать долговечные керамогранитные панели. Здание выполнено с учётом всех современных требований: у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, при этом все они приспособлены для маломобильных граждан. По словам мэра Сергея Собянина, в Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

ООО «Ай Пи Групп»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Новый учебный комплекс заменит устаревшее здание ДОУ ГБОУ средней образовательной школы № 648, его построят на том же месте, по адресу: улица Фестивальная, вл. 16А, стр. 1. Общая площадь трёхэтажного здания составит около 8 тысяч кв.м.

В блоке детского сада предусмотрены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы. Школьное отделение также оснащено всем необходимым: здесь разместятся школьные классы, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, общие для учеников всех возрастов.

Территория комплекса будет озеленена и благоустроена. Для воспитанников детского сада организуют игровые площадки, а также места тихого отдыха и физкультурные площадки для всех ребят.

Проектировщик — ООО «Ай Пи Групп». Заказчик — «КП УГС».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»