Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Группа «Самолёт» и ВШЭ объявили о стратегическом сотрудничестве

15.04.2021

samolet.ru 

Один из крупнейших девелоперов России, группа «Самолёт», и Факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям, среди которых: студенческая научно-исследовательская деятельность в сфере городского развития, совместные проектно-аналитические работы по анализу и развитию городов и городских сообществ, совместные форумы, конференции, тематические семинары и другие мероприятия.

Одним из основных направлений совместной деятельности станет подготовка кадров по программам дополнительного профессионального образования в сфере городского развития, а также проведение студенческих стажировок, что позволит улучшить прикладные профессиональные навыки выпускников.

«Рассчитываем, что результаты нашего сотрудничества с НИУ ВШЭ откроют новые перспективы для всего российского рынка девелопмента. Мы хотели бы не только решать прикладные задачи наших проектов и находить талантливых студентов для будущего профессионального сотрудничества, но и изучать проблематику городского планирования, делая совместные открытия во благо всей нашей отрасли. "Самолёт" не просто строит квадратные метры, а создаёт городскую среду для жизни людей, поэтому нам важно партнёрство с ведущим вузом, который её исследует. Мы готовы участвовать в процессе профессиональной подготовки студентов, которые будут влиять на вектор развития городского планирования и девелопмента уже в ближайшем будущем», — считает Дмитрий Волков, управляющий директор группы «Самолёт».

«Мы уже имеем опыт взаимодействия со специалистами компании по различным проектам факультета, — тметила Юлия Воловик, заместитель руководителя Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского. — Для факультета сотрудничество с одним из крупнейших девелоперов страны интересно с точки зрения возможностей совместно переосмыслять проектную практику, разрабатывать подходы по развитию городской среды.

В рамках соглашения мы предполагаем также включение в совместные проекты студентов факультета, что откроет для них дополнительные возможности участия в реальной деятельности уже во время обучения».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»