Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Одобрена новая очередь застройки ЖК «Скандинавия»

15.04.2021

ООО «Строительное управление №112»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура согласовала проект многоквартирного жилого дома вблизи посёлка Коммунарка. Отделка фасадов будет выполнена в современном стиле: это лаконичные цветовые решения, выразительная пластика фасадов, витражное остекление. Жилой комплекс строится в юго-западной части Москвы в поселении Сосенское.

«Архитектурный облик дома выполнен в общей стилистике ЖК "Скандинавия". Фасады решены в современных лаконичных формах с активным использованием цвета и остекления. В качестве отделочных материалов будет использоваться фибробетонная плитка "под кирпич", штукатурка, керамогранитные панели. Цветовая гамма — кофейные оттенки, контрастирующие с чёрными декоративными элементами на фасадах корпусов и вставками кирпичного цвета. При этом, остеклённые лоджии выполняют как функциональную, так и композиционную задачу», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ООО «Строительное управление №112»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

«Г»-образный жилой дом будет состоять из секций разной этажности — одна высотой 9, две по 14 этажей, а также одноэтажный супермаркет. Общая площадь комплекса составит около 23500 кв. м, включая подземный паркинг на 140 машино-мест. Особое внимание в проекте уделяется качественному благоустройству. Во дворе будет много зелени, детские и спортивные площадки.

Проектировщик — ООО «Строительное управление №112». Заказчик — ООО «А101».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»