Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

На Урале появился проект Foster + Partners

19.04.2021

Foster + Partners 

В Екатеринбурге официально открылась штаб-квартира Русской медной компании — первый реализованный в России проект офисного здания от знаменитого британского архитектурного бюро Foster + Partners.

Здание переосмысливает традиционный для практики сотовый дизайн и устанавливает новые стандарты качества, комфорта и приспособляемости. Инновационные модульные помещения 15-этажного строения окружает энергоэффективный корпус — отличительный символ решений от Foster + Partners.

«Наше первое завершённое здание в России, новая штаб-квартира РМК, является примером приверженности практики инновациям и знаменует собой кульминацию долгого и плодотворного процесса, на всём протяжении которого мы стремились поддерживать исключительное качество строительства в условиях очень сложных условий», — отметил Люк Фокс, руководитель Foster + Partners.

Foster + Partners 

РМК является одним из ведущих мировых производителей меди, и характерная триангуляция элементов фасада отсылает зрителя к кристаллической решётке этого химического элемента. Штаб-квартиру венчает новый логотип РМК — ребрендинг которого вдохновлён архитектурой.

Проект соответствует самым высоким критериям стандарта BREEAM. Реагируя на характерный для Екатеринбурга резко-континентальный климат, когда средняя температура от сезона к сезону может колебаться от +30°C до -30°C, баланс между закрытыми и остеклёнными зонами призван отреагировать на низкое зимнее солнце и, одновременно, уберечь от палящих прямых солнечных лучей летом.

Сквозь стеклянные фасады открывается вид на город и недавно благоустроенный берег реки. Зелёная зона доходит до фасада здания и плавно переходит в частный сад для персонала.

Foster + Partners 
Foster + Partners 
Foster + Partners 
Foster + Partners 

Ландшафтный дизайн перекликается с клеточным внутренним устройством, с последовательностью «внешних комнат», которые обеспечивают места, где можно спокойно расслабиться и отдохнуть или принять пищу. Кроме того, в здании есть зал для видео-конференций, зал заседаний, комнаты для переговоров и представительская обеденная зона.

Как пояснил Джереми Ким, партнёр Foster + Partners, «вместе с клиентом наша интегрированная команда разработала индивидуальное решение для новой штаб-квартиры РМК, которое идеально подходит для компании и самого характера её работы. Всё, начиная от конструкции здания и заканчивая изготовленной на заказ мебелью, было разработано специально для компании и иллюстрирует нашу преданность ремеслу».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»