Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Дом на Гражданской улице выполнят в стиле модернизма

20.04.2021

WALL/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Спроектированный архитектурным бюро WALL в стиле модернизма жилой комплекс с подземным паркингом построят в Москве: планировочные решения здания базируются на сочетании сложных кубических объёмов, а для отделки фасадов выбраны монохромные тона. Комплекс возведут по адресу: 3-я Гражданская улица, 35. Его общая площадь составит около 43 тысяч кв. м.

«Очень интересный в архитектурном плане комплекс построят в районе Богородское. В качестве основных материалов для облицовки фасадов решено использовать кассеты из оцинкованной стали с матовым покрытием и клинкерную плитку. Основные цвета – графитовый, светло-серый и белый. В проекте также сделан упор на энергоэффективные инженерные системы», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

WALL/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 
WALL/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

«Здание стремится создать принципиально иной масштаб и пространственный контекст. "Восклицательный знак" в "тексте" городского ландшафта. Новый объект — новая идентичность, задающая принципиально иной вектор развития и новую динамику для всего района. Здание в прямом смысле "собирает" квартал в себе, воспроизводит всё разнообразие города в одном объёме», — пояснил Рубен Аракелян, со-основатель и руководитель архитектурного бюро WALL.

В подземном уровне разместится паркинг на 256 машино-мест. Въезд в паркинг будет осуществляться с улицы Игральная. Кроме того, вдоль восточной стороны участка запроектирован двухсторонний проезд для машин. В пешеходной доступности расположены станции метро «Преображенская площадь» и «Бульвар Рокоссовского».

Жильцы будут попадать во внутренний двор со стороны главного фасада, выходящего на 3-ю Гражданскую улицу. Во дворе будет создан зелёный «оазис» с зонами отдыха и детскими площадками. Особое внимание уделяют освещению — установят несколько групп светильников, в том числе, сделают мощение со встроенной подсветкой.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»