Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Ле Корбюзье до мелочей

01.05.2021

Pinacoteca Agnelli  

Пинакотека Аньелли в Турине представила выставку «Ле Корбюзье. Путешествия, предметы и коллекции», раскрывающую мир знаменитого французский архитектора швейцарского происхождения, пионера архитектуры модерна и функционализма.

Самые разные предметы, совсем не похожие на привычные выставочные экспонаты — от очков до ракушек, тем не менее, служили ему вдохновением для архитектурных идей, таких, как зримо напоминающая панцирь краба крыша знаменитой часовни Роншан (Нотр-Дам-дю-О).

Кроме обыденных вещей, зритель увидит здесь же фотографии, газетные вырезки, туристические брошюры, открытки с достопримечательностями и даже железнодорожные билеты, которые мастер хранил на протяжении всей своей жизни и тщательно каталогизировал.

Выставка проходит в промышленной столице Италии — Турине, городе, который Ле Корбюзье впервые посетил в 1902 году во время выставки современного декоративного искусства и где он выступил с речью об идеальном музее на Экспо Италия в 1961-м.

Экспозция «Ле Корбюзье. Путешествия, предметы и коллекции» организована Пинакотекой Аньелли в сотрудничестве с парижским Фондом ле Корбюзье.


А.П.


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»