Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

«Москомархитектура» и ГБУ «Мосгоргеотрест» награждены премией им. Ф.Н. Красовского

01.05.2021

stroi.mos.ru 

14 апреля 2021 года в Москве наградили лауреатов премии имени Ф.Н. Красовского в области геодезии и картографии. В этом году профессиональное сообщество высоко оценило работу специалистов Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и ГБУ «Мосгоргеотрест» по обеспечению пользователей результатами картографических работ на территории города.

«Создание Единой городской картографической основы Москвы — это передовое направление в развитии геодезической и картографической деятельности. Благодаря этой системе эффективно решаются вопросы развития городской инфраструктуры, жизнеобеспечения города, эксплуатации объектов. Происходит не только автоматизация многих функций и деловых процессов в органах власти, но и появляется новое качество оказания государственных услуг. Совершенствуются технологические решения, развивается комплексный подход при выполнении текущих и перспективных задач. Кроме того, ЕГКО Москвы — одна из важнейших геоинформационных систем, способствующих успешному развитию нашего города», — рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

ЕГКО Москвы — это картографические ресурсы различных тематических направлений, отражающие современное состояние городской территории и позволяющие обосновать управленческие, градостроительные и другие решения на городском уровне.

Ресурсы ЕГКО используются для картографического обеспечения градостроительной политики и строительства, подготовки документации для градостроительного проектирования, кроме того для решения задач навигации, геодинамики, управления движением мобильных объектов. А также для инвентаризации объектов недвижимости, ведение классификаторов и реестров на территории города Москвы, обеспечения мероприятий по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности города Москвы.

Уже более 40 лет премия вручается за крупные научные исследования, изобретения, конструкторские разработки, а также за достигнутые производственные результаты. Является самой престижной наградой в области геодезии и картографии. В разные годы лауреатами премии становились: Государственный комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, департамент земельных ресурсов города Москвы, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Правительство Москвы, Главное Управление геодезии и картографии СССР.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»