Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Дом Агаты Кристи выставлен на продажу

13.05.2021

Savills 

Дом известной писательницы, мастера детективного жанра Агаты Кристи выставлен на продажу в Оксфордшире, Великобритания, сообщает международное агентство недвижимости Savills. Стоимость объекта оценивается в 2,75 млн фунтов стерлингов или 288,2 млн рублей. О принадлежности дома именитой владелице свидетельствует историческая табличка на фасаде дома.

Именно здесь из-под пера писательницы появилась на свет известная во всём мире Мисс Марпл и были написаны последние книги об Эркюле Пуаро. Агата Кристи вместе со своим супругом купили дом Винтербрук в Уоллингфорде, Оксфордшир в 1934 году. Великая писательница прожила здесь половину своей жизни вплоть до смерти в 1976 году, и многие известные романы создала в стенах этого дома. По свидетельствам литературных критиков, дом детективного персонажа Мисс Марпл Агата Кристи описывала, вдохновляясь своим имением.

Старинный особняк XVII века представляет собой отдельно стоящий дом площадью 581 кв. м, к которому прилегает английский сад на 2 га, спускающийся к реке Темза. Также на участке расположен небольшой гостевой дом с одной спальней и прекрасным видом на русло реки. В трёхэтажном доме просторные комнаты с высокими потолками — 5 спален и 4 гостиных зоны. Благодаря большим окнам, дом наполнен естественным светом и ощущением простора. Очаровательная гостиная с действующим камином выходит в сад.

«Дом Агаты Кристи — знаковый для Великобритании объект. При этом, в отличие от большинства исторических зданий, он идеально подходит для покупателя с современным образом жизни как по своей планировке, так и по стилистике», — комментирует Юлия Овчинникова, директор департамента продаж зарубежной недвижимости Savills в России.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»