Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

ROCKWOOL — среди мировых лидеров по снижению вредных выбросов

13.05.2021

ROCKWOOL 

По итогам 2020 года продукция ROCKWOOL была классифицирована глобальным поставщиком данных для анализа климатических рисков Trucosti как оказывающая положительное влияние на достижение Целей устойчивого развития ООН (ЦУР).

ROCKWOOL вошла в десятку лидеров по снижению выбросов углерода и сохранению окружающей среды из 15.000 классифицированных в этой области по всему миру бизнесов. Компания одной из первых начала предоставлять данные для независимой экспертной оценки Trucost и уже второй год показывает наилучший результат.

Комплексное исследование показало, что наибольший вклад компания вносит в достижение следующих целей:

   ·   ЦУР 13 — принятие срочных мер по борьбе с изменениями климата и его последствиями;
   ·   ЦУР 7 — обеспечение доступа к недорогостоящим, надёжным, экологичным и современным источникам энергии для всех;
   ·   ЦУР 8 — содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех.

Каменная вата — один из немногих промышленных продуктов с положительным энергетическим балансом. Проданная в 2020 году теплоизоляция ROCKWOOL за время своей эксплуатации предотвратит в 100 раз больше выбросов углерода, чем было образовано в процессе её производства. Ещё одно важнейшее преимущество материала — возможность бесконечной переработки. По оценке экспертов, с помощью ресайклинга каменной ваты выбросы CO2 можно снизить на 10%. Экологическая безопасность решений из каменной ваты ROCKWOOL подтверждена сертификатом EcoMaterial Absolute и Экологической декларацией продукции EPD. Применение такой продукции повышает рейтинг экологичности зданий и помогает получить сертификаты соответствия международным оценкам LEED, BREEAM, WELL Building Standard, Green Zoom, ECOGREENOFFICE.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»