Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

На территории фабрики «Большевик» появится новый офисный центр

01.06.2021

John McAslan + Partners/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура согласовала проект реконструкции одного из корпусов бывшей фабрики «Большевик», который войдёт в состав расположенного здесь многофункционального комплекса. Стилистика здания будет выдержана в рамках общей концепции, в частности, специалисты восстановят краснокирпичные фасады с белым орнаментом, дополнив архитектурный облик вставками из стемалита и металла.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, речь идёт о строении №10, расположенном по адресу: Ленинградский просп., д. 15. Его общая площадь составит порядка 19 тысяч кв. м.

«Реконструкция отдельных объектов фабрики «Большевик» продолжается и сегодня, например, в этом пятиэтажном корпусе разместится офисный центр с просторными кабинетами, переговорными и комнатами отдыха. Много внимания в проекте уделено деталям, сохраняется фирменный стиль всего комплекса — сочетание красного кирпича с узорчатыми вкраплениями и большими остекленными проёмами», — добавил Сергей Кузнецов.

Напомним: промышленные корпуса были построены для кондитерской компании «Товарищество А. Сиу и Ко» в 1880-х годах. До нашего времени историческая архитектура дошла в полуразрушенном виде — кирпичная кладка сильно повреждена, инженерные коммуникации не соответствовали нормам, а сама территория была закрыта для посещения. Реконструкция по проекту бюро John McAslan + Partners началась 2015 году, и сегодня фабрика «Большевик» — один из примеров качественной реконструкции, реализованный в нашей стране. На территории комплекса располагаются бизнес-центр, Музей русского импрессионизма, жилые апартаменты и пешеходная рекреационная зона.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»