Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

На фасадах школы в Барышах вырастут «деревья»

03.06.2021

«Точка сборки»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Необычную школу планируют построить в Барышах, поселение Щербинка. На первом этапе возведут четырёхэтажный учебный корпус на 700 мест, на втором — трёхэтажный корпус на 400 мест (его построят на месте устаревшего учреждения 50-х годов). Оба здания свяжет переход на уровне второго этажа. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

«Для отделки фасадов будут применяться навесные панели нескольких оттенков, в частности, с имитацией кирпичной кладки. А на углах зданий появятся декоративные элементы из металлических перфорированных листов, стилизованные под ветвистые деревья. Они придадут школе интересный и запоминающийся облик», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В целом, оба корпуса стилистически перекликаются друг с другом, гармонично вписываются в сложившуюся градостроительную ситуацию и прекрасно сочетаются с богатым природным ландшафтом местности.

Общая площадь школы на 1100 мест составит около 17 тысяч кв. м. Оба строения будут приспособлены для маломобильных категорий граждан. Для каждой возрастной группы предусмотрен определённый набор учебных классов и специализированных кабинетов, также запроектированы общие рекреационные зоны. Проект разработала мастерская «Точка сборки».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»