Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Отель в Видном удостоен архитектурной награды

18.06.2021

GENPRO/Предоставлено АРХ Москва 

Архитектурная концепция подмосковного отеля Palmira Garden Hotel & Spa от проектной компании GENPRO стала победителем престижной архитектурной премии Urban Design & Architecture Design Awards 2020.

Отель, расположенный в подмосковном г. Видное, задумывался как часть рекреационного кластера и соседствует с памятником регионального значения — усадьбой Тимохово-Салазкино XIX в. «Перед архитекторами компании стояла задача создать, с одной стороны, современное здание, с другой — органично вписать его в уже сложившийся архитектурный ансамбль усадьбы. Мы рады, что архитектурное решение объекта, разработанное нами, удостоилось такой престижной награды», — прокомментировал победу Даниил Катриченко, директор проектной компании GENPRO.

Архитектурная концепция отеля разработана в стиле лофт. Здание имеет переменную высотность и скатную кровлю. Цветовое решение подобрано так, чтобы цвет кирпичной кладки в отделке фасадов отеля сочетался с цветом соседствующего с ним объекта культурного наследия. Обилие стекла в фасадном решении открывает прекрасные виды из гостиничных номеров на парк и усадьбу. На наружной части стеклянного фасада как живые витражи отражаются облака и природный пейзаж. Вывеска "Palmira Garden Hotel & Spa" располагается на выступающем портале, прикрывающем подъём на террасу. Стиль лофт подчёркивается и состаренным кирпичом в отделке фасада, и деталями из металла в виде лестницы и навесов.

GENPRO/Предоставлено АРХ Москва 
GENPRO/Предоставлено АРХ Москва 

Международная премия Urban Design & Architecture Design Awards учреждена профессиональным архитектурным журналом APR и проводится с 2016 года. Премия поддерживает выдающиеся идеи в области архитектуры и дизайна, которые переопределяют будущее, а также реализации новых технологий, материалов, программ, эстетики и организации пространства, исследования глобализации, гибкости, адаптируемости и цифровой революции.

Проектная компания GENPRO занимается проектированием эффективных зданий в жилом и коммерческом строительном секторе, работая в Москве и Нью-Йорке (США). Среди знаковых проектов компании: Биотехнологическая R&D лаборатория и инновационная клиника (ММК в Сколково, МО, Россия); ЖК «Михалковский» на ул. Михалковская (Москва, Россия); МФК «Камергер» в Камергерском пер. (Москва, Россия); коворкинг центр Workki на Тульской (Москва, Россия); SPA -отель Palmira Garden (Видное, МО, Россия); The Crown Building (Нью-Йорк, США).


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»