Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Театр Apple Tower поднимает занавес

01.07.2021

Foster + Partners 

Театр Apple Tower, новейший магазин Apple в самом центре Лос-Анджелеса, открылся для посетителей. Проект призван оживить один из исторических кинотеатров Лос-Анджелеса, привнести в здание новые возможности и восстановить его утраченную славу. Открытие театра Apple Tower является важной частью масштабной городской реконструкции центра Лос-Анджелеса, возрождающей общественную жизнь в этой части города. Облик и интерьеры одновлённого здания возникли в результате тесного сотрудничества между командами дизайнеров Apple и Foster + Partners.

Спроектированный в 1927 году плодовитым дизайнером кинотеатров Чарльзом Ли, театр Тауэр был первым кинотеатром в Лос-Анджелесе, построенным для показа звуковых фильмов. Дизайн восстанавливает характерную башню с часами и внешние терракотовые фасады, расширяет исторические интерьеры и возвышает купол, одновременно улучшая доступность, чтобы здание сохранялось и служило обществу в будущем.

Foster + Partners 

Как отметил Стефан Белинг, руководитель студии Foster + Partners, «Я верю, что людям нравится общество друг друга. Это основа цивилизации во всём мире. Театр Apple Tower станет новым маяком оптимизма и жизнестойкости для города и своеобразным вотумом доверия центральной части Лос-Анджелеса. Дизайн возвращает романтику и душевный трепет времён рождения кинематографа, воссоздавая идею "места, где можно быть". Изысканная детализация интерьера была тщательно восстановлена. Теперь Apple Tower вновь становится средоточием активности и возвращает жизнь этому району Лос-Анджелеса».

Foster + Partners 
Foster + Partners 

Foster + Partners 
Foster + Partners 

Foster + Partners 
Foster + Partners 
Foster + Partners 


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»