Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

В поселении Вороновское построят современное фондохранилище

23.07.2021

ООО «Стройконтинент»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Роботизированный архивный комплекс появится вблизи деревни Сахарово. Комплекс общей площадью около 70 тысяч кв. м расположится на участке в 10 га в поселении Вороновское, квартал 866, вл. 2. В его составе будут два основных функциональных блока: фондохранилище и центр управления архивом (ЦУА).

«Москомархитектура согласовала интересный проект роботизированного архивного комплекса в Новой Москве. Здание фондохранилища запроектировано одноэтажным, к нему примыкает пятиэтажный центр управления. Комплекс будет оснащён по самым последним технологиям, и его фасады также выглядят очень современно и динамично за счёт структурного остекления. "Рисунок" на стекле представляет собой множество линий, пересекающихся под разными углами, отчётливо проступает фигура треугольника», — пояснил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов./p>

ООО «Стройконтинент»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 
ООО «Стройконтинент»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 
ООО «Стройконтинент»/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Отделку фасадов выполнят перфорированными алюминиевыми кассетами, также используют сэндвич-панели и керамогранит, основную массу составят витражные конструкции с тройным остеклением. Центральный вход выделен отдельным объёмом и расположен между основными блоками фондохранилища и ЦУА, его фасад выполнен в виде крупного остеклённого элемента с эффектной наклонной плоскостью.

Вокруг комплекса сделают ландшафтное озеленение, в дизайне которого также будет прослеживаться образ треугольника, места отдыха и наземные парковки. Проектировщик — ООО «Стройконтинент».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»