Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новый дом облицуют под клинкерную плитку

17.09.2021

АО «Моспроект-4/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение дома по реновации на Онежской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание в современном стиле оформлено в тёмно-кирпичных тонах. Стартовая площадка находится в районе Головинский, ул. Онежская, вл. 35, корп. 6.

«Этот дом всего на один подъезд, и проектная документация, одобренная Москомархитектурой, показывает качество всего здания. Для облицовки авторы предложили использовать бетонные декоративные элементы, имитирующие клинкерную плитку. В результате мы получили качественное здание, которое, несмотря на довольно тёмные оттенки, дополняет городскую среду в этом районе и при этом позволяет полноценно запустить программу реновации в нём», — отметил Сергей Кузнецов.

Площадь дома составит около 13 тысяч квадратных метров. Помещения первого этажа займут общественные предприятия, а все остальные будут отданы для квартир участников программы реновации. В дальнейшем вокруг дома появится благоустроенное пространство, оборудованное для всех нужд жильцов.

Откосы этажей выполнят из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Корзины под кондиционеры будут замаскированы с помощью экранов, выполненных из основных материалов отделки. Проектировщик — АО «Моспроект-4».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»