Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Открылся павильон России на Экспо-2020

08.10.2021

expo2020russia.org 

С 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит Всемирная выставка Экспо-2020. Это первое Экспо в регионе Ближнего Востока и Африки (MENA). Планируется, что Экспо-2020 посетят 25 миллионов человек в течение 6 месяцев. В выставке принимает участие рекордное количество стран — 192. Это крупнейшее Всемирное Экспо в истории.

В Павильоне России на «Экспо-2020» в Дубае не только расскажут о научных и культурных достижениях прошлых эпох, но и покажут, как творческий разум может создавать будущее на благо человечества, знакомя посетителей выставки с последними достижениями российского креатива. Напомним, что 2021 год официально объявлен Организацией Объединённых Наций международным годом креативной экономики.

Павильон по проекту архитектора Сергея Чобана (SPEECH) представляет собой купольный объём. Его внешняя оболочка состоит из множества переплетённых разноцветных трубок-нитей. Сочетание множества ярких цветов и постоянное изменение направления нитей создают ощущение, что они не имеют ни начала, ни конца, символизируя бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и неостановимое движение вперед.

Внутренняя экспозиция павильона посвящена теме участия России в «Экспо-2020» — Creative Mind: Driving the Future (Творческий разум: определяя будущее). Она расскажем о процессах, регулирующих жизнь человека в социуме и формирующих общие ценности, на которых строится будущее человечества. Кроме того, в течение шести месяцев работы выставки в павильоне будут представлены лучшие российские креативные проекты, а также сменная экспозиция регионов Российской Федерации. Автором идеи и дизайна экспозиции Павильона России является Simpateka Entertainment Group.

expo2020russia.org 

Первым мероприятием деловой программы Павильона России станет Форум «Культура России». Он стартует 11 октября.

Культура — важнейшая веха российского креатива и творческого разума, известная и уважаемая во всем мире. Ведущие эксперты соберутся, чтобы обсудить развитие российской культуры в 21 веке, затронут такие темы, как современное искусство, нематериальное культурное наследие, музейное дело, кино, театр и многие другие вопросы.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»