Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Проект на Симоновской набережной как пример комплексного редевелопмента

14.10.2021

ГК «Инград» 

Шведское архитектурное бюро Semrén & Månsson представило на площадке Клуба АРХ Москва в Гостином Дворе проект FORIVER, реализуемый в Москве на Симоновской набережной совместно с ГК «Инград».

ЖК FORIVER — пример редевелопмента промышленной территории в центре Москвы, призванный стать новым местом притяжения в исторической части столицы. В 2020 году проект стал победителем European Property Awards 2020 в номинациях «Residential High Rise Development» и «Mixed Use Development», а также удостоен Премии Москвы в области архитектуры и градостроительства.

Александр Поздеев 

Как отметил выступивший с видеообращением владелец фирмы, профессор архитектуры Магнус Монссон, «пока это один из главных наших проектов в России».

Директор по развитию продукта Semrén & Månsson в России Наталья Фурман, в свою очередь, подчеркнула, что проект FORIVER предоставил компании возможность реализовать комплексный подход, сочетающий создание жилого комплекса вкупе с разнообразным по форме и наполнению общественным пространством не только внутри комплекса, но и вдоль реки.

ГК «Инград» 
ГК «Инград» 

Одним из важных архитектурных решений стало создание потсроек на своеобразном подиуме-стилобате, что позволило решить сразу несколько проблем, в частности обеспечить видимость водного пространства из разных точек жилого комплекса, а также выделить территорию для отдыха «у реки» непостредственно в составе комплекса, не соприкасающуюся с городской набережной.

Как рассказала представитель девелопера, руководитель отдела маркетинга ГК «Инград»Ольга Великая, в архитектурном конкурсе на проект ЖК участвовали 14 претендентов, но лишь два из них смогли выпонить техническое задание. Среди них наиболее предпочтительным сочли предложение Semrén & Månsson. Отдельные решения по фасадам для каждого из домов FORIVER разработаны архитектурным бюро AПЕКС. Жилая площадь колмплекса составит 148.000 кв. м, общая — 251.460 кв. м. Реализации комплекса намечена на 2023 год.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»