Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Вблизи Киевского вокзала построят современный комплекс по проекту ТПО «Резерв»

20.10.2021

ТПО «Резерв» 

Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой планируют возвести вблизи Киевского вокзала, через дорогу от бизнес-центра «Китеж». Ранее проект согласовала Москомархитектура. МФК общей площадью около 150 тыс. кв. м построят по адресу ул. Киевская, 14 в Дорогомиловском районе столицы.

«Проект, предложенный ТПО "Резерв", уже рассматривался на Архитектурном совете города Москвы. Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых будет отведён под офисы, а четыре — под апартаменты. Все здания будут объединены подземной зоной с объектами торговли и автостоянкой. Для каждого строения предусмотрено своё фасадное решение», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ТПО «Резерв» 
ТПО «Резерв» 

Облицовку фасадов выполнят натуральным камнем: по задумке архитекторов, это будет светло-бежевый известняк с приятной текстурой. Также облик зданий дополнят металлические ламели, за которыми скроются блоки кондиционеров. Офисный корпус отличается более строгими фасадами с преобладанием стеклянных поверхностей и характерными треугольными эркерами. Консольный вынос одного из корпусов в сторону Киевской площади и разворот другого для обеспечения инсоляции придали композиции динамику.

Строения формируют замкнутый урбан-блок. Двор, который фактически является крышей подземного торгового центра, превратится в ландшафтный парк. Толщина грунта позволит обеспечить высадку небольших деревьев, а также разнообразных кустарников и других растений.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»