Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новаторские проекты и глобальные решения по устойчивому развитию в виртуальном павильоне на COP26

01.11.2021

AECOM 

Виртуальный павильон «Строить лучше уже сейчас» на СОР26.

«Строить лучше уже сейчас» (Build Better Now), онлайн-выставка в виртуальной реальности, демонстрирующая возможности и решения при чрезвычайных ситуациях и решении задач ограничения воздействия на окружающую среду зданий и городов, открылась для публики в рамках COP26, одной из важнейших встреч, итоги которой будут напрямую влиять на разрешение климатического кризиса в нашем общем будущем.

COP26, или 26-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-26 РКИК ООН), проходит с 31 октября по 12 ноября в Глазго. Аббревиатура COP, означает «Конференция сторон», а цифра указывает на количество лет, в течение которых они проводились с момента первого совещания в Берлине в 1995 году. Встреча в 2020 году был отложена из-за пандемии COVID-19, поэтому встреча в Глазго стала 26-й COP.

Виртуальный павильон, разработанный AECOM в сотрудничестве с Install Archive, включает в себя ряд куполообразных выставочных пространств среди верхушек деревьев, соединённых пешеходными дорожками. На выставке представлены 17 образцовых проектов устойчивого строительства со всего мира, отобранных в ходе международного открытого конкурса. Build Better Now также включает в себя новую 3D-инсталляцию и сопутствующий фильм, разработанный для COP26 архитекторами Make.

Предоставлено СОР26 

Инновационный район в Милане.

Adriaan Louw 

Singita, Kwitond, Rwanda.

Iago Corazza 

Проект TECLA.

По мнению организаторов COP26, построенная окружающая среда призвана сыграть центральную роль в поддержке перехода мира к чистой экономике с нулевым выбросом углерода. Во всём мире здания потребляют более трети производимой энергии и ответствены за 40 % выброса углерода, связанного с энергетикой. Build Better Сейчас выступает в качестве глобального призыва к действиям в области климата и поддерживается коалицией из более чем 100 партнёрских организаций из индустрии застройки.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»