Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Персональная выставка Сергея Кузнецова открылась в галерее «Триумф»

01.11.2021

Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Сергей Кузнецов на вернисаже.

Выставку акварелей главного архитектора Москвы и художника Сергея Кузнецова представили в галерее «Триумф». Ровно сто акварельных работа, наполненных светом и энергией десятков городов, можно будет посмотреть до 5 декабря.

Краски и альбом для зарисовок Сергей Кузнецов берёт во все свои поездки, поэтому экспозицию с поэтическим названием «Падает свет» можно рассматривать как путеводитель по разным странам и городам — от Венеции и Буэнос-Айреса, Лондона и Парижа до Владивостока. Особое место, конечно же, занимает Москва. Работы передают колорит, атмосферу места, занятные архитектурные детали, образ жизни и культуру местных жителей.

«Урбанистика, градостроительство — до сих пор нет ни одного курса в мире, который бы давал науку как знание. Это знание, приобретаемое жизнью. Чувство города — как он живёт, из чего он состоит, — есть смысл понять, почувствовать, чтобы представить себе как формируется город», — говорит Сергей Кузнецов.

Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Сергей Кузнецов. Венеция.

Представленные акварели написаны преимущественно в 2019 — 2020 годах, но встречаются работы, созданные совсем недавно.

Выставка, по мнению автора, поможет показать, насколько справедлива его претензия быть не только архитектором, но и художникома. «Акварель техника быстрая, и она мне показалась интересной для освоения», — замечает Сергей Кузнецов. По его мнению, большую роль в рисунке играет практика, поэтому рисовать автор старается каждую неделю. А в прошлом году даже решил проводить онлайн мастер-классы, приглашая рисовать в месте с ним и попутно рассказывая о технике рисунка.

Обращаем внимание, что галерея «Триумф» продолжит работу и будет открыта для посетителей во все «нерабочие» и праздничные дни. Для посещения необходимо предъявить QR-код, полученный либо после вакцинации, либо ПЦР-тест (действует 72 часа), либо после недавно перенесенного заболевания COVID-19. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, в галерее необходимо соблюдать масочный режим.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»