Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

«Дом Chkalov» стал победителем в трёх номинациях European Property Awards

09.11.2021

IKON Development 

Проект небоскрёба на первой линии Садового кольца «Дом Chkalov» получил международное признание. Он стал победителем премии European Property Awards сразу в трёх номинациях: архитектура многофункционального проекта, развитие многофункционального проекта и девелопмент жилых высотных зданий.

European Property Awards является региональным этапом международной премии International Property Awards. Знаки наград Property Awards подтверждают высокий уровень проекта и профессиональные достижения его команды. «Дом Chkalov» вместе с другими номинантами оценивала коллегия из 80 экспертов в области недвижимости. Представительное жюри возглавляли члены Палаты лордов Парламента Великобритании: Лорд Кейтнесс, Лорд Бест и Лорд Уэверли.

Жюри составляет целостное представление о конкурсанте, оценивая более 20 характеристик, включая оригинальность идеи и архитектурной концепции, инновационность технологий, дизайн, качество жилой среды и следование принципам устойчивого развития.

«Дом Chkalov» стал победителем в номинации Mixed Use Architecture. Проект, разработанный архитектурным бюро «СПИЧ» представляет собой две 96-метровые башни, распланированные на 396 апартаментов. Здания объединены стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Это архитектурное решение позволило разместить в нижней части комплекса четырёхэтажную торговую галерею и ресторанные проекты.

Принимая во внимание концепцию residential + retail и особенности участка с плотной застройкой и активной городской жизнью, архитекторы максимально продумали приватность жителей. Для них создан отдельный вход в торговую галерею — лифт из лобби на пятом этаже. Этот уровень полностью отдан под клубное пространство с велнесс-студией, party-room, кинозалом и рестораном с террасой. Именно эти характеристики позволили проекту «Дом Chkalov» стать победителем в номинации Mixed-use Development.

IKON Development 

«Это не простой для девелопера участок и проект. К небоскрёбу на первой линии повышенное внимание москвичей. Мы осознанно ушли от любых исторических цитат, чтобы создать дом, рассказывающий о своих современниках: активных, быстрых, смелых. Благодаря сильной команде с мировыми звездами — архитектурныму бюро «СПИЧ» во главе с Сергеем Чобаном и лондонской дизайнерской студии Мартина Халберта — мы создали достойный мировой проект», — прокомментировал победу в European Property Awards генеральный директор IKON Development Антон Детушев.

Получив возможную для этого района высотность, проект стал победителем в номинации Residential High Rise Development. Архитекторам удалось спроектировать максимальное число видовых апартаментов и пул просторных лотов с эффектными городскими панорамами — на углах и в верхней части башен.

Впереди у команды «Дом Chkalov» борьба за звание лучшего девелоперского проекта Европы, после победы в которой он сможет состязаться с победителями всех регионов — Великобритании, Европы, арабских стран и стран Карибского бассейна, США, Центральной и Южной Америки, Азии и Африки в International Property Awards.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»