Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

На Никитском бульваре открылась выставка в честь 30-летия Москомархитектуры

16.11.2021

Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

15 ноября на Никитском бульваре открылась замечательная выставка, посвященная работе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Пятнадцать тем разного масштаба показывают основные направления работы ведомства и векторы развития столицы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Город — это жизнь в постоянном движении, и не всегда в быстром потоке событий и новостей нам удаётся замедлиться, чтобы вдумчиво оценить проделанный путь. Москомархитектура уже более 30 лет занимается градостроительным проектированием и формированием архитектурно-художественного облика Москвы. В честь юбилея мы решили сделать выставку, которая будет доступна всем горожанам, и разместили её на Никитском бульваре. Мы постарались собрать самое интересное и актуальное, над чем мы работаем и чем гордимся», — отметила Юлиана Княжевская.

Экспозиция представляет собой более 60 фотографий на самые разные темы: транспортная инфраструктура, метро, спорт, реновация, реорганизация промзон, современное жильё, благоустройство общественных пространств и так далее.

С помощью архивных и современных снимков можно легко проследить, каких результатов удалось достичь, как изменился наш любимый город. Среди них представлены знаковые объекты с интересной архитектурой и большим градостроительным потенциалом, например, парк «Зарядье», ВДНХ, набережные Москвы-реки, новые станции метро.

Посмотреть выставку можно будет до 28 ноября 2021 года.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»