Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Принцип комфортной квартальной застройки реализуют в Сабурово

17.11.2021

Atrium 

В Москворечье-Сабурово построят три квартала по системе «урбан-блоков». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, это отличный пример того, как можно делать современные жилые районы, уделяя внимание качеству архитектуры и таким параметрам, как безопасность, проницаемость, продуманная транспортная инфраструктура.

Речь идёт о строительстве по адресу: 2-й Котляковский пер., вл. 1. В рамках него возведут три квартала, разделённые проездами. Высота зданий будет варьироваться от 6 до 12 этажей.

«Это хороший пример квартальной застройки — с интересными архитектурными решениями, благоустроенными дворами "без машин", где будет безопасно гулять детям. Фасады представлены в трёх стилевых концепциях: modern, classic и cozy. В качестве отделки используется крупноформатная керамогранитная плитка трёх оттенков. Жилые секции будут объединены подземным паркингом, на первых этажах откроются магазины, аптеки, салоны красоты, отделения банков», — отметил Сергей Кузнецов.

Три квартала расположены параллельно друг другу, их окружают проезды с парковочными карманами. Кроме того, запроектирован подземный паркинг. Внутри дворов будут располагаться рекреационные зоны с детскими и спортивными площадками. Здесь высадят многолетние кустарники, цветы и деревья. Входы в каждый подъезд предусмотрены с двух сторон — с улицы, где откроются магазины и различные городские сервисы, и со двора. Помимо дорог и пешеходных тротуаров, в транспортную инфраструктуру также встроены велодорожки и «зелёные» островки.

Проектировщик — архитектурное бюро Atrium.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2021 «Проектирование и инженерные изыскания»