Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Ледовый спорткомплекс построят в Кунцево

12.01.2022

«Бамстройпуть»/ Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

В районе Кунцево на Молодогвардейской улице появится новый ледовый спортивный комплекс. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в здании будет два хоккейных поля и несколько залов для занятий другими видами спорта.

Ледовый спортивный комплекс возведут по адресу: Молодогвардейская 63-65, (Кунцево, ЗАО). Пятиэтажное строение будет иметь площадь около 10 тысяч квадратных метров.

«Внешний облик здания построен на сочетании различных материалов отделки. Основным элементом декора фасадов станут ламели с отделкой "под дерево". Они будут контрастировать с керамогранитом и сэндвич-панелями. Благодаря ярким, солнечным цветам — жёлтому, белому и светло-коричневому — создаётся приятный глазу образ в современном стиле. Для города важно не только само развитие спортивной инфраструктуры, но и качественная архитектура», — пояснил Сергей Кузнецов.

«Бамстройпуть»/ Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 
«Бамстройпуть»/ Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Основными местами притяжения комплекса станут два катка, подходящих для занятий хоккеем и фигурным катанием. Помимо этого, в здании будет зал для занятий танцами, боксом, фитнес-бар, административный блок и вспомогательные помещения. На втором этаже предусмотрен балкон, с которого можно будет наблюдать за играми и тренировками.

Помимо спортивного комплекса, на участке будет построен контрольно-пропускной пункт с магазином. Он будет выполнен в едином стиле с ледовым дворцом. На свободной от застройки территории организуют автомобильную парковку для посетителей комплекса.

Проектировщик — ОАО «Бамстройпуть».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»