Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Domodedovo Cargo: больше диппочты, животных и медгрузов

08.02.2022

Пресс-служба РФПИ 

Московский аэропорт Домодедово подвёл итоги работы грузового комплекса в 2021 году. В отчётном периоде было обработано рекордное количество дипломатического груза — на 149% больше, чем в 2020-м, кроме того на 38% выросли перевозки животных.

Трафик медгруза в воздушной гавани составил 10% от всего объёма, его количество на 33% превысило уровень 2020 года. Основную часть составили медикаменты — 72% и вакцина — 9%.

Всего аэропорт обслужил 80 тыс. тонн груза, что на 10% больше, чем в 2020 году. Около 60% всех грузоперевозок осуществлялись по России. На внутренних воздушных линиях грузопоток вырос на 4%, в сегменте международных воздушных линий — на 20%.

Domodedovo Cargo является одним из крупнейших и наиболее высокотехнологичных авиагрузовых комплексов России. Общая площадь грузового терминала составляет 13600 кв. м. Грузовой комплекс располагает специализированными участками для хранения взрывчатых веществ, ценных, радиоактивных и скоропортящихся грузов.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полётов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»