Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

APEX восстановливает справедливость

22.02.2022

APEX/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса с детским садиком и подземной парковкой на юго-востоке столицы. Светло-серые фасады с деталями бронзового цвета создают многогранный запоминающийся образ, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проектом предусматривается строительство трёх жилых домов (корпуса 1, 2 и 3) высотой от 6 до 13 этажей по адресу: улица Сосинская, дом 43. Участок располагается в районе с промышленной историей, где природная составляющая отошла на второй план. Архитекторы Проектного бюро APEX решили восстановить справедливость и в проекте использовать образ соснового леса.

«Фасад, выходящий на улицу Сосинскую, формируется по принципу строения хвойной шишки — угловые элементы планировок выходят на фасад и образуют живую игру объемов, чередующихся между собой. Яркость образу придает компоновка различных текстур и фактур: рельефный клинкерный кирпич, панели из архитектурного бетона, бронзовые элементы как связующее звено», — отметил Сергей Кузнецов.

APEX/Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Общая площадь комплекса составит порядка 30 тысяч кв.м. Подземный уровень займёт автостоянка с пристроенной рампой. На первом этаже у жителей будет возможность оставлять велосипеды и детские коляски в специально оборудованных помещениях. В корпусе №3 откроется небольшой детский сад на 2 группы по 20 человек.

Дома группируются вокруг уютного зеленого двора, в центре которого предусмотрен амфитеатр — место встречи и отдыха. Также предусмотрены детские и спортивные площадки.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»