Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новая архитектурная доминанта появится у ТПУ «Савёловская»

18.03.2022

«Цимайло. Ляшенко. Партнёры»/STONE HEDGE 

Архитектурный проект, разработанный бюро «Цимайло. Ляшенко. Партнёры», предусматривает две современные 100-метровые башни с панорамным остеклением, расположенные зеркально друг к другу. Административно-деловой комплекс возведут по адресу: ул. Двинцев вл. 3, в 500 м от ТТК и в шаговой доступности от транспортно-пересадочного узла «Савёловская».

«Две офисные башни будут объединены функциональным стилобатом и станут архитектурной доминантой динамично развивающегося района. Появление нового бизнес-центра в этом районе следует развитию города по принципу полицентричности, когда в центре – крупный транспортный хаб, и вокруг него формируется инфраструктура, в том числе торговая и офисная, а замыкают круг жилые проекты. При таком симбиозе выигрывает и город, и его жители, которые получают всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Цимайло. Ляшенко. Партнёры»/STONE HEDGE 

Общая площадь объекта составит 93 тысячи кв. м. Офисные здания возведут в концепции «здорового» строительства: современные инженерные системы, окна в пол для оптимального уровня инсоляции, возможность естественного проветривания и элементы биофильного дизайна позволят создать продуктивную среду для работы.

«Офисные башни станут своеобразным маяком для удобства ориентации в районе, а продуманная архитектура, благоустроенная территория и удобная инфраструктура будут притягивать жителей. Лаконичная и спокойная сетка фасада подчёркивает пластику и чистоту силуэта бизнес-центра STONE Савеловская, а панели белого цвета придают зданию воздушность, выделяя его на фоне панорамы города», — пояснили Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

«Цимайло. Ляшенко. Партнёры»/STONE HEDGE 
«Цимайло. Ляшенко. Партнёры»/STONE HEDGE 

Помимо офисной составляющей, в проекте представлено благоустройство на двух уровнях и объекты инфраструктуры. В стилобатной зоне бизнес-центра будут расположены рестораны и кафе с летними верандами, столовая для офисных сотрудников, полноценный фитнес-центр и другие объекты торговой галереи, которые будут доступны как офисным сотрудникам, так и жителям района.

Девелопером проекта выступает STONE HEDGE.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»