Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Санаторий для Новой Москвы построят в деревне Валуево

04.05.2022

Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Два корпуса лечебно-реабилитационного центра планируется построить в деревне Валуево в ТиНАО. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, для строительства предлагается участок площадью около 4,2 гектаров. Ранее мэр Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

Строительство планируется рядом с пересечением Проектируемых проездов № 5260 и №7157. Участок находится напротив усадьбы Валуево, объекта культурного наследия. Также место будущего строительства граничит с Валуевским лесопарком и одноимённым санаторием.

«Весь комплекс будет возведён в две очереди, а его общая площадь составит около 18,5 тысяч квадратных метров. В будущем этот центр станет приятным местом для отдыха и лечения и войдёт в динамично развивающуюся инфраструктуру Новой Москвы», — рассказала Юлиана Княжевская.

Согласно документации, на территории лечебно-реабилитационного центра будет организовано 45 рабочих мест. На территории центра организуют прогулочные маршруты и благоустроят пространство вокруг пруда. Для посетителей предусмотрена автомобильная парковка на 38 машино-мест.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»