Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Школу искусств возведут в стилистике деконструктивизма

21.06.2022

Преждоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

Москомархитектура утвердила концепцию общественного центра в ТиНАО, в составе которого откроется школа искусств. Здесь все желающие смогут изучать живопись, техники дизайна и рисунка, заниматься музыкой.

Комплекс возведут в Коммунарке, на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Здание функционально и планировочно будет разделено на две части: в одной разместится школа искусств, в другой — офисы под аренду. Общественный центр визуально представляет собой три объёма разной высоты — 3, 5 и 8 этажей, выразительным элементом является скошенная стена, переходящая в кровлю.

«Здание будет построено в стилистике деконструктивизма. Согласно авторскому замыслу, одна из его стен будет иметь наклон и выглядеть "упавшей". Это своеобразный реверанс знаковым постройкам такого мэтра, как Фрэнк Гери. За счёт такого решения центр будет выделяться и позволит разнообразить архитектурный ландшафт», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Преждоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

В качестве отделки будет использоваться серая фибробетонная плитка под кирпич, штукатурка белого и графитового цвета, декоративные наклонные витражи. Цветовое решение подчёркивает пластику и одновременно сглаживает отдельные фасадные элементы, что позволяет создать целостный облик здания.

Общая площадь центра составит порядка 6700 кв. м, включая подвал, где разместится техническое оборудование. В школьном блоке предусмотрен медиацентр, музыкальные кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, студии живописи, танцев, изготовления керамики, раздевалки, зрительный зал с гримёрной, кулинариум, кладовые и так далее. В офисной части на первом этаже будет располагаться стойка приёма, небольшое кафе, на втором — конференц-зал, а выше — кабинеты, переговорные и open space.

Проектировщик — АО «Управление по строительству №111». Заказчик — ГК «А101».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»