Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Девелопер «Самолёт» будет осваивать Владивосток

05.09.2022

vlc.ru 

Глава города Владивостока Константин Шестаков и управляющий партнёр «Самолёт Страна» (входит в ПАО ГК «Самолет») подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее развитие жилищного строительства во Владивостокском городском округе. Рабочая встреча и подписание соглашения состоялись в рамках Восточного экономического форума.

Соглашение фиксирует намерение компании «Самолёт» возвести в городском округе не менее 1 млн. кв. м недвижимости до 2040 года. А администрация Владивостока будет способствовать развитию градостроительной политики города, социальной инфраструктуры, земельного законодательства и оказывать господдержку инвестиционной деятельности компании в Приморском крае в рамках существующего законодательства.

«За последние два года мэрией были построены и выкуплены 7 детских садов. Практика выкупа показала себя довольно успешной. Многие крупные инвесторы готовы вкладываться в социальные обьекты. Сильные федеральные компании способствуют развитию экономики нашего города, а создание новой современной городской инфраструктуры – развитию малого бизнеса, обеспечению горожан комфортным современным жильем и притоку активного населения. Девелоперская корпорация «Самолет» будет развивать новые градостроительные проекты с использованием современных технологий, с крупными и небольшими региональными партнерами, что создаст дополнительные импульсы развития смежных отраслей», - отметил Константин Шестаков.

Александр Прыгунков, управляющий партнер «Самолёт Страна» прокомментировал: «Мы видим огромный потенциал развития проектов комплексного развития во Владивостоке и в регионе. Надеюсь, что наша экспертиза в проектах комплексного развития территорий найдет широкое применение в городе, а владивостокцы оценят новые городские кварталы и квартиры с ремонтом и мебелью, максимально готовые к заселению сразу после получения ключей. На форуме мы заключили соглашения с ведущими российскими банками, которые выступают нашими надежными партнерами и предоставляют нам проектное финансирование, а нашим клиентам выгодные ставки по ипотеке, в которую можно включить ремонт, мебель и даже бытовую технику. Мы сами обслуживаем наши кварталы и активно участвуем в развитии соседских сообществ и решении всех задач в области управления недвижимостью. Надеюсь, жители Владивостока оценят наш комплексный подход к работе с клиентами».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»