Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Международный приз в области проектирования в интересах здоровья

16.09.2022

UIA 

Международный союз архитекторов (МСА) объявил о присуждении премии International Innovative Health Design Awards, организованной Группой общественного здравоохранения МСА и открытой для всех архитекторов по всему миру.

В соответствии со своей миссией по мобилизации архитекторов для проектирования в интересах здоровья после пандемии COVID-19 Генеральная Ассамблея МСА в 2021 году объявила 2022 год Годом дизайна в интересах здоровья.

Международная премия за инновационный дизайн в области проектирования в интересах здоровья направлена на то, чтобы отметить важную роль, которую архитекторы играют в социальном и экологическом благополучии, и рассмотреть вопрос о том, как архитектура и архитектурные исследования, ориентированные на проектирование для здоровья, могут помочь смягчить последствия будущих бедствий. Награды присуждаются за инновационные архитектурно-дизайнерские решения, направленные на решение проблем, выдвинутых на первый план пандемией COVID-19. Архитекторам предлагается представить работы в одной из двух категорий: Строительные работы и Теоретические работы.

Жюри в первой категории возглавил турецкий архитектор Дениз Инчедайи (Deniz İncedayi), а во второй британец Ола Одуку (Ola Oduku) из Университета Ливерпуля. В каждой из номинаций будет выбран один победитель.

Крайний срок подачи заявок: 8 февраля 2023 года, 14:00 по Центрально-европейскорму времени. Заседания жюри пройдёт в марте 2023 года, а результаты будут объявлены 26 апреля 2023 года. Вручение наград и выставка победивших проектов пройдут во время проведения Всемирного конгресса архитекторов МСА в Копенгагене, Дания.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»