Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Смерч от ADM

20.09.2022

ADM/Предоставлено Москомархитектурой 

На Бутырской улице, вблизи Савёловского вокзала планируют построить многофункциональный центр. Объём здания с выразительной пластикой напоминает вращающийся смерч, как образно описал проект главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный центр общей площадью 18 900 кв.м построят на Бутырской улице, з/у 1. Поблизости располагается станция метро «Савёловская», вокзал, эстакада и торговый комплекс «Савёловский».

«Москомархитектура согласовала очень интересный проект офисного центра, разработанный бюро ADM. Фасадные решения представляют собой неповторимый, деликатно размещенный объем с выразительной пластикой. Закрученный по спирали он напоминает смерч. Формообразование за счёт поворота каждого последующего этажа позволяет увеличить поэтажную площадь и создаёт отличные видовые характеристики», — отметил Сергей Кузнецов.

ADM/Предоставлено Москомархитектурой 

Для отделки используют систему структурного остекления. Она не только подчеркнет форму здания и обеспечит внутреннее пространство дневным освещением, но и позволит вписать объект в городской контекст. Стекло будет обладать солнцезащитными и энергосберегающими свойствами.

«Ступенчатый ритм фасадов подчёркнут с помощью подсветки консолей, что в темное время суток создаст эффект "парящих" этажей. На благоустроенной террасе второго этажа и на эксплуатируемой кровле сделают прозрачные ограждения из триплекса», — добавил Сергей Кузнецов.

Высота комплекса составит девять этажей, плюс три подземных уровня, где запроектирован паркинг на 53 машино-места и технические помещения. На первом и втором этажах будет ритейл, лобби бизнес-центра, специально для этого на фасаде предусмотрены места для размещения вывесок, а выше разместятся офисы.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»