Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Гостиницу с необычными фасадами возведут в центре Москвы

04.10.2022

@Проектное бюро АПЕКС 

В Таганском районе построят гостиницу по проекту бюро АПЕКС. Гостиничный комплекс планируют возвести по адресу: Костомаровский переулок, 15. Поблизости расположена река Яуза и Спасо-Андроников монастырь. Объект будет состоять из четырёх разновысотных секций (4 — 9 — 10 этажей) со стилобатом. Также предусмотрена двухэтажная подземная парковка с сервисным уровнем.

«Правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина реализует программу создания в городе новых гостиниц, есть очень хорошие объекты, например, недавно Москомархитектура согласовала проект в Костомаровском переулке. Общая площадь здания составит 23.177 кв.м. Для отделки фасадов используют кирпич ручной формовки, керамогранит, стеклофибробетон, кассеты из анодированной стали», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Фасадные паттерны и рисунок раскладки кирпича апеллируют к издревле знакомым на Руси образам. Как объяснили авторы проекта, прообразом для фасадов послужил плетень — лёгкая ограда, которую традиционно собирали руками, поэтому конструкции получались живыми и индивидуальными. Первая и третья секции выполняются с применением белого кирпича ручной формовки с откосами из металлических анодированных кассе. Для фасадов первой секции используют вертикальную ребристую кладку, а для стен третьей секции — горизонтальную кладку с ребристыми поясами.

@Проектное бюро АПЕКС 

Для отделки второго и четвёртого блока выбраны чёрные керамогранитные панели в фактурой терраццо. Здесь также сделают французские балконы с раздвигающимися ставнями.

«Проект изобилует деталями. Все металлические элементы комплекса, включая откосы, отливы, декоративные кассеты и ставни выполняются в анодированном металле. Первый этаж одной из секций сформирован арками из белых стеклофибробетонных изогнутых элементов с фактурой под терраццо», – добавил Сергей Кузнецов.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2022 «Проектирование и инженерные изыскания»