Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новый промпарк появится на севере Москвы

17.03.2023

Предоставлено пресс-службой Москомархитектуры 

В Молжаниновском районе на территории сельхозпредприятия «Химки» построят технологический промышленный парк. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Площадь нового здания составит около 25 тысяч квадратных метров. По плану, здесь круглогодично смогут работать 630 человек в две смены. Объемно-пространственная композиция комплекса продиктована его функциональным назначением и технологическими особенностями», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, фасады здания оформят так, что они будут напоминать большой штрих-код.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что фасады выполнят в чёрном цвете, разбавив его ярко красными вертикальными полосами, которые напоминают штрих-код.

«Название предприятия выполнят белыми объемными буквами с подсветкой. Такой подход позволяет при сохранении лаконичного «технологичного» решения промышленного здания сделать его современным и визуально запомmинающимся», - отметил главный архитектор Москвы.

Сергей Кузнецов подчеркнул, что архитекторы несмотря на утилитарность возводимых в столице промышленных объектов, стараются найти интересные и оригинальные решения.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2023 «Проектирование и инженерные изыскания»