Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Группа компаний DARS построит в Хабаровске два жилых комплекса

19.05.2023

ГК DARS 

Первый в Хабаровске проект инвестиционно-строительной группы компаний DARS вышел на финишную прямую: началось активное строительство ЖК «Южный квартал». Жители Хабаровска смогут приобрести квартиры по программе «Дальневосточная ипотека» по 1,7% годовых.

Комплекс из пяти домов высотностью от 10 до 24 этажей строится в Индустриальном районе на ул. Малиновского. Общая площадь жилья - свыше 58 тыс. кв. м (1 250 квартир). ЖК «Южный квартал» размещён на 4,4 Га недалеко от ТРЦ «Южный» – комплекс получит большие дворовые пространства и развитую инфраструктуру. Жильё строится в соответствии с современными стандартами и рекомендациями Минстроя РФ, отмечают в пресс-службе компании.

По контракту застройки территории 103 квартиры с ремонтом в «Южном квартале» выкупаются администрацией Хабаровска для переселения из аварийного жилья по госпрограмме по фиксированной цене. В одном из домов будет открыт участковый пункт полиции, помещение под него зарезервировано.

Ввести в эксплуатацию все пять домов в компании рассчитывают до конца 2026 года.

Кроме того, ГК DARS реализует в Хабаровске ещё один проект, осваивая участок площадью 65 га – ЖК «Живописный сад» на 225 тыс. кв. м жилья. Застройщик сообщил о выходе на земляные работы по проекту. Строительство стартует в текущем году.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2023 «Проектирование и инженерные изыскания»