Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Солярий с видом на Москву-реку

20.05.2023

ЖК River Park Towers Кутузовский 

В ЖК River Park Towers Кутузовский появится зона с солярием, где можно будет позагорать летом или просто отдохнуть в другое время года в окружении клёнов и хвойных деревьев.

Уникальный парк расположится рядом со смотровой площадкой на набережной Москвы-реки, что не только позволит жителям любоваться впечатляющими панорамами столицы, но и создаст особую курортную атмосферу в черте мегаполиса. А любители высоты смогут позагорать также на крыше – в «небесных гостиных» на высоте 180 м предусмотрены зоны для релакса и солнечных ванн.

Открытая зона с солярием, которая появится в рамках проекта River Park Towers Кутузовский, позволит резидентам принимать солнечные ванны в непосредственной близости от дома. На этой территории будут высажены невысокие клёны, дающие лёгкую тень, и живая изгородь из хвойных деревьев и кустарников скроет от посторонних глаз всех загорающих. По всему периметру солярия будут расставлены широкие деревянные лежаки, на которых можно с комфортом разместиться даже вдвоем.

ЖК River Park Towers Кутузовский 

Стоит отметить, что упор на курортные пространства в принципе является одной из особенностей концепции ЖК River Park Towers Кутузовский. Помимо открытого солярия в парке, в «небесных гостиных» каждого из пяти небоскребов также появятся зоны для солнечных ванн с лежаками, так что позагорать можно будет и на высоте 180 метров над Москвой-рекой.

В основу концепции проекта, разработанного «Аеон Девелопмент» совместно с международным бюро WEST8 и российским архитектурным бюро Megabudka, легло деление территории на отдельные «комнаты» со стенами из живых изгородей. С одной стороны, это эстетически привлекательно, с другой – практично, так как зеленые барьеры создают приватную атмосферу в каждой «комнате». У каждой зоны будет своя функция: резидентам, помимо открытого солярия, будут доступны цветущий японский сад, место для медитаций с зеркальным прудом, пространство для проведения мероприятий, две площадки для детей разных возрастов – «Бухта» и «Маяк», а также воркаут-площадка.

В рамках проекта River Park Towers Кутузовский также предусмотрено благоустройство набережной.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2023 «Проектирование и инженерные изыскания»